Accessibility links

Президент Украины призвал мировую общественность осудить действия террористов


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реакция всего мира на события с самолетом должна быть единой. «Каждый человек, каждая страна, включая Россию, должны определиться - быть с террористами или со всем миром», - отметил украинский лидер.

Вместе с тем президент жестко отреагировал на утверждения российской стороны о том, что рядом с малазийским «Боингом», предположительно, сбитым на востоке страны, мог находиться украинский военный самолет. «Это безответственное и ложное утверждение», - заявил Порошенко, сообщив, что предложил экспертам из России присоединиться к международным специалистам, которые сейчас работают на месте падения самолета.

С другой стороны, подчеркнул глава государства, есть много доказательств того, что Россия поддерживает террористов на востоке Украины. Порошенко проинформировал об «огромных усилиях», которые сейчас предпринимаются властями для обеспечения прозрачного расследования обстоятельств трагедии самолета. Так, он сообщил о своем решении приостановить боевые операции на 40-километровой территории вокруг места падения «Боинга» до завершения расследования.

XS
SM
MD
LG