Accessibility links

В Москве и Черкесске откроют участки для голосования на выборах главы Абхазии


В предстоящих выборах главы самопровозглашенной республики Абхазия смогут принять участие ее граждане, проживающие в Москве и Черкесске, сообщает ИА REGNUM. В этих городах будет открыто по одному избирательному участку. В Центризбиркоме республики пока не уточняют, где именно буду организованы участки в Москве и Черкесске.

Вчера, 21 июля, депутаты парламента внесли изменения в закон «О выборах депутатов Народного собрания - парламента Республики Абхазия», позволяющие открыть избирательные участки в иностранных государствах, не признающих независимость Абхазии и в которых компактно проживает абхазская диаспора. Сейчас в Абхазии обсуждается возможность голосования на выборах главы республики абхазских граждан, проживающих в Турции.

24 августа в Абхазии состоятся выборы главы республики. За этот пост будут бороться четыре кандидата: председатель Службы госбезопасности Аслан Бжания, министр обороны Мираб Кишмария, экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба и лидер оппозиции, депутат Рауль Хаджимба.

XS
SM
MD
LG