Accessibility links

Чрезвычайное заявление избранного мэра Тбилиси


Давид Нармания призывает все службы не нарушать закон, не парализовывать деятельность, работать в обычном режиме и служить столице и ее жителям, сообщает сегодня, 22 июля, портал «Грузия онлайн».

«Определенные службы в тбилисской мэрии и их руководители подают гражданам и заинтересованным общественным группам неверную информацию о том, что якобы для решения некоторых вопросов они должны обратиться к избранному мэру Тбилиси Давиду Нармания и его администрации. Вероятно, данное действие обусловлено желанием избежать ответственности. От искусственной парализации мэрии в первую очередь страдают тбилисцы, которые обращаются в столичные структуры для решения конкретных вопросов.

Согласно кодексу самоуправления и избирательному кодексу, новоизбранный мэр города может вступить в свои права только после признания его полномочий. Согласно законодательству Грузии, до признания полномочий мэра, работающие вице-мэры, правительство Тбилиси и соответствующие структурные единицы обязаны продолжить работу в обычном режиме и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Призываю все службы не нарушать закон, в противном случае, подобное поведение будет расцениваться как уклонение от ответственности и попытка саботажа», - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG