Accessibility links

Нидерланды объявили 23 июля днем национального траура


В Нидерландах 23 июля объявлено днем национального траура по погибшим в результате катастрофы малайзийского «Боинга». Об этом объявил премьер-министр страны. По его словам, сегодня в страну доставят первые тела жертв трагедии, произошедшей на востоке Украины 17 июля. Из 298 человек, погибших в авиакатастрофе, 193 - подданные Нидерландов.

По информации находящихся в Украине экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 22 июля в Харьков с территории, подконтрольной сепаратистам, были доставлены поездом около 200 останков жертв крушения «Боинга». К опознанию тел в Харькове приступила группа сотрудников Интерпола. Непосредственно на месте авиакатастрофы под Донецком еще остаются фрагменты тел.

По заявлениям из Киева и представителей стран Запада, появляется все больше оснований считать, что самолет был сбит ракетой, выпущенной пророссийскими сепаратистами. Россия обвиняет в гибели лайнера Украину. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон накануне подтвердил, что представители Малайзии, получившие бортовые самописцы от сепаратистов, направят их в британскую лабораторию.

XS
SM
MD
LG