Accessibility links

В США арестован еще один друг Царнаева


В США полиция арестовала 21-летнего Стивена Силву, который, предположительно, продал оружие Джохару Царнаеву, обвиняемому в совершении теракта в Бостоне, и его старшему брату Тамерлану. Силве предъявлены обвинения в торговле наркотиками и владении огнестрельным оружием со стертым заводским номером.

Накануне юноша, бывший близким другом Джохара Царнаева, предстал перед судом. Силва, как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, мог продать братьям Царнаевым пистолет, из которого был убит в пригороде Бостона 26-летний полицейский Шон Колье. После этого Тамерлан Царнаев был также убит в перестрелке с полицией. В настоящее время Силва содержится под стражей без права на освобождение под залог.

Силва, по сообщениям газеты Boston Globe, был одноклассником Царнаева и его хорошим другом. Связан ли арест Силвы с расследованием теракта в Бостоне в прокуратуре сообщить отказались. от комментариев также отказался его адвокат, заявив, что пока не разобрался в деталях дела. Следующее судебное слушание по делу Силвы назначено на 6 августа.

XS
SM
MD
LG