Accessibility links

Технические причины затягивают вступление Армении в ЕАЭС - премьер


Премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что вступление страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) затягивается исключительно по техническим причинам. «Соглашение о присоединении республики будет подписано до конца октября, а с 1 января 2015 года Армения станет полноправным членом Евразийского союза», - цитирует Абрамяна ИТАР-ТАСС.

Утверждения о том, что затягивание сроков вступления Армении якобы обусловлено требованием установить таможенные пункты между республикой и Нагорным Карабахом премьер опроверг. Абрамян подчеркнул, что его недавний визит в Сочи и встреча с пркмьер-министром РОФ Дмитрием Медведевым не имели никакого отношения к членству Армении в ЕАЭС.

По словам спикера парламента Армении Галуста Саакяна, около 70% граждан страны поддерживают и одобряют позицию властей по вопросу о союзнических отношениях с Россией и о присоединении к Евразийскому союзу. «Вступление в ЕАЭС - наше самостоятельное, ответственное решение, наша твердая, сформировавшаяся позиция. Мы находим, что эти отношения вытекают из наших интересах, они выгодны и для нас, и для Евразийского союза», - отметил Саакян.

XS
SM
MD
LG