Accessibility links

Президент Украины выступает против введения военного положения в стране


Во время состоявшейся в Киеве накануне встречи президента Украины с представителями депутатских фракций и групп Петр Порошенко выступил против введения в стране военного положения, говорится на сайте главы государства.

По словам Порошенко, призывая власть к введению военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия такого решения для страны. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия, сказал он. Порошенко отметил, что Украина уже находится в состоянии войны и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее обеспечение, которые невозможны во время военного положения. «При военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», - подчеркнул Порошенко.

По его словам, также во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами. «Странам в состоянии войны Международный валютный фонд не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит вопрос о военном положении», - сказал Порошенко.

XS
SM
MD
LG