Accessibility links

Глава МИД озвучил приоритеты Азербайджана во главе Комитета министров СЕ


Выступая на 5-м заседании министров иностранных дел стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство», Эльмар Мамедъяров озвучил основные принципы внешней политики Азербайджана в отношениях с Европой, сообщает 1news.az.

«Одним из приоритетов Азербайджана в качестве действующего председателя Комитета министров Совета Европы, является укрепление сотрудничества с международными организациями, в том числе, с Евроcоюзом. В данной связи хотелось бы призвать страны ЕC и государства-участницы программы «Восточное партнерство» активно поддерживать и вносить конструктивный вклад в проведение мероприятий, направленных на углубление данного сотрудничества», - сказал Мамедъяров.

Глава МИД выразил «решимость поддерживать усилия Европы в направлении обеспечения безопасного и стабильного соседства», сославшись на географическое положение Азербайджана и подчеркнув существование «глубоких исторических связей, как со странами Европы, так и с азиатскими государствами». Кроме того, как подчеркнул Мамедъяров, в качестве председателя Совета министров СЕ Азербайджан готов к активным международным контактам, в частности, в направлении новых вызовов, с которыми сталкивается Европа.

XS
SM
MD
LG