Accessibility links

В Чечне в результате аварии без электроснабжения остались около 40 тысяч человек


В результате аварийного отключения на подстанции сегодня утром, 23 июля, были обесточены город Аргун и селение Джалка Гудермесского района Чечни, сообщил представитель МЧС по республике. На месте происшествия работают спасатели и энергетики.

Сбой на электроподстанции произошел примерно 8.20 утра: именно в это время сигнал об аварийном отключении поступил на пульт дежурного, сообщил сотрудник ведомства. «В настоящее время без электроснабжения остаются порядка 40 тысяч жителей Аргуна и близлежащего населенного пункта Джалка. Ремонтная бригада занимается выяснением причин аварийного отключения», - рассказал представитель республиканского управления МЧС.

В кампании «Нурэнерго», обслуживающей подстанцию, предположили, что на ликвидацию аварии может уйти несколько часов. Энергетики сообщили, что в ночь на 22 июля в Аргуне и частично в Гудермесе также была временно прекращена подача электричества. Причиной сбоя стал шквалистый ветер, сопровождавшийся ливневым дождем, передает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG