Accessibility links

Кубань и Адыгея заключили договор о дружбе и сотрудничестве


Губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подписали сегодня, 23 июля, договор о дружбе и сотрудничестве между Краснодарским краем и Республикой Адыгея. Последний документ такого рода был подписан ими семь лет назад, в ходе первого визита главы республики в регион.

Александр Ткачев отметил, что за прошедшие годы реализовано много совместных проектов, подчеркнув, что у Кубани и Адыгеи единое экономическое пространство. Аслан Тхакушинов, в свою очередь, добавил, что все это время регионы неизменно поддерживали друг друга. Помимо подписания договора о сотрудничестве, в ходе сегодняшней встречи Ткачев вручил Тхакушинову высшую награду Краснодарского края - медаль «Герой труда Кубани».

«У любого процесса есть первое лицо. За семь лет работы произошел серьезный сдвиг в наших взаимоотношениях. Мы как никогда дружны, понимаем и слышим друг друга. Хочется протянуть руку помощи, поддержать словом, делом. Мы подаем пример другим субъектам, не приходится тратить время и силы на урегулирование различных спорных вопросов», - приводит слова губернатора ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG