Accessibility links

Вопрос переноса зоопарка на Тбилисское море обсуждается на уровне идеи - мэрия


Давид Нармания, который одержал победу на выборах мэра Тбилиси, заявил, что идея переноса столичного зоопарка на территорию Тбилисского моря (водохранилище на окраине города) носит пока «концептуальный характер», передает «Новости-Грузия».

«Инициатива переноса зоопарка действительно рассматривается, но на этом этапе эта идея существует только на концептуальном уровне», - написал Нармания на своей официальной странице в социальной сети Facebook. По его словам, это станет возможным только после проведения конкурса на проект нового зоопарка. «Будет объявлен открытый конкурс, после чего будет выявлен лучший проект. И только после этого начнется его осуществление», - подчеркнул Нармания.

Обещание перенести зоопарк из-за экологических проблем в центре столицы на Тбилисское море Нармания дал сразу после того как стало известно, что он выиграл второй тур выборов мэра. По его словам, на нынешней территории зоопарка планируется создание рекреационной зоны, которая будет объединена с парком Мзиури. Ранее сотрудники зоопарка сообщили, что в ближайшем будущем его перенос на Тбилисское море не планируется, так как у руководства нет на это достаточных средств.

XS
SM
MD
LG