Accessibility links

Россия и Азербайджан проводят совместные учения на Каспии


Сегодня, 24 июля, в Каспийском море стартуют совместные российско-азербайджанские учения между Пограничным управлением ФСБ России по Республике Дагестан и Государственной пограничной службой Азербайджана, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Для учасия в учениях 21 июля в российский порт Махачкала с торжественным визитом прибыл патрульный борт S001 береговой охраны Госпогранслужбы Азербайджана с делегацией во главе с замначальника береговой охраны Гаджиали Гаджиевым. Вместе с азербайджанским кораблем в открытое море выйдут два корабля проекта «Бриллиант» и два военных катера.

На учениях пограничники двух стран будут отрабатывать противодействие незаконному промыслу биологических ресурсов Каспийского моря, незаконной миграции, контрабанде оружия, взрывчатых веществ и других запрещенных товаров и грузов. «Программой визита предусмотрены культурные и спортивные мероприятия, а также товарищеский матч по волейболу между экипажами пограничных кораблей Азербайджана и ПУ ФСБ России по Республике Дагестан», - рассказал глава Погрануправления ФСБ по Дагестану Игорь Шмоткин.

XS
SM
MD
LG