Accessibility links

Свыше 40 украинских беженцев в Дагестане стали россиянами


Более 40 беженцев из Украины, прибывших в Дагестан, получили российское гражданство, сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы республики. На сегодняшний день на территории Дагестана размещено 365 граждан Украины, в том числе 106 детей.

«В УФМС РФ по республике граждане Украины, находящиеся в регионе, обращаются с разными просьбами. Так, 58 человек обратились за получением патента, 40 - с заявлением о выдаче вида на жительство, 98 - с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, 42 - с ходатайством о предоставлении статуса беженца, 216 - с заявлением о предоставлении временного убежища», - сообщил представитель ведомства, передает РИА «Дагестан».

По словам чиновника, гражданам Украины уже выдано 58 патентов, оформлено 23 вида на жительство, оформлено 47 разрешений на временное проживание, выдано 22 разрешения на работу, выдана 121 справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища и семь свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

XS
SM
MD
LG