Accessibility links

В Киеве проходит акция против задержания Надежды Савченко в России


В Киеве у посольства России проходит акция протеста против задержания и заключения под стражу в Воронеже украинской летчицы Надежды Савченко, передает «Интерфакс-Украина». Участники акции также требуют расследования ареста в России других украинских граждан - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Александра Черния.

Воронежский областной суд сегодня, 25 июля, рассматривает жалобу на арест Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском. Адвокат Марк Фейгин вместе с коллегами Николаем Полозовым и Ильей Новиковым просят изменить меру пресечения в отношении гражданки Украины на несвязанную с заключением под стражу. Все обвинения Савченко отвергает.

Как утверждает Следственный комитет РФ, Савченко задержали после того, как она незаконно въехала в Россию без документов под видом беженки. Украинские власти заявляют, что ее похитили сепаратисты и затем передали российским властям. В Украине возбуждено уголовное дело о похищении Надежды Савченко.

XS
SM
MD
LG