Accessibility links

В Дагестане в результате пожара без крова остались около 30 человек


Из-за пожара, возникшего сегодня под утро, 25 июля, в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана, без жилья остались около 30 человек. Как сообщает портал «Кавказский узел», ночной пожар полностью уничтожил три дома, еще один пострадал частично, но он уже непригоден для жилья. В этих домах проживало семь семей, всего около 30 человек.

«В результате пожара никто не пострадал. Возгорание произошло во время утренней молитвы, и люди, которые были в мечети, увидев дым, успели вывести жильцов горевших домов. Возгорание началось под крышей одного из домов, а так как строения расположены на близком расстоянии друг от друга, огонь быстро перекинулся и на другие дома. Дома в этих местах в основном строятся из дерева, поэтому сгорают очень быстро», - рассказал местный житель Шамиль Магомедов.

На месте работают сотрудники республиканского МЧС, туда же прибывает руководство района, которое будет решать вопрос с размещением пострадавших и выдачей им компенсаций. В настоящее время пострадавшие временно размещены у родственников.

XS
SM
MD
LG