Accessibility links

Диаспора Абхазии откроет торгово-выставочный павильон на ВДНХ


В ближайшее время ВДНХ передаст диаспоре самопровозглашенной республики Абхазия павильон №6 «Химия». Республика уже разрабатывает концепцию развития павильона, согласно которой там расположатся выставочные залы, национальные кафе с абхазскими винами и воскресная школа для детей. По аналогии с другими республиками, Абхазии предстоит разработать концепцию павильона, разместив там выставочные залы, посвященные достижениям республики в сферах народного хозяйства, кафе национальной кухни. Однако условия аренды не предусматривают там розничную торговлю.

«По заключенному соглашению в павильоне будут располагаться торгово-выставочный центр Абхазии. Что касается будущих мероприятий, то планируем проводить выставки абхазских художников, устраивать литературные вечера, встречи с писателями и поэтами республики. Для этого мы планируем создать площадку-трансформер, пригодную для всех видов деятельности. Совместно с ВДНХ мы будем проводить тематические мероприятия, в зависимости от сезона и направлений», - рассказал исполнительный директор фонда «Международный культурно-деловой центр республики Абхазия» Олег Лакоба.

В ближайшее время фонд должен получить акт приемки-передачи здания. В соглашении прописано, что абхазская сторона должна провести все работы по реконструкции в течение двух лет, сообщает «Апсныпресс».


XS
SM
MD
LG