Accessibility links

Партия Саакашвили не поддержит обновленный состав правительства Грузии


Парламентское меньшинство Грузии, представленное в высшем законодательном органе страны партией экс-президента Михаила Саакашвили «Единое нацдвижение» (ЕНД), не поддержит обновленный состав правительства Грузии, вопрос выражения доверия к которому сегодня,, 26 июля, рассматривается депутатами на парламентском заседании.

«Мы не сможем поддержать команду, представленную премьером Ираклием Гарибашвили, который вообще не желает диалога с оппозицией и занят только уничтожением политических противников. Мы не сможем поддержать Александра Чикаидзе (глава МВД), который думает, что «Талибан» – это один человек», – заявила сегодня журналистам депутат от ЕНД Ирма Надирашвили.

Другой оппозиционный депутат Гиги Церетели, считает «бесперспективным» представленный парламенту обновленный состав кабинета министров. В то же время накануне глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили, после обсуждения с парламентской оппозицией обновленного состава кабинета министров страны, заявил, что депутаты от ЕНД «не желают вести диалог», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG