Accessibility links

Дагестан примет первый молодежный межрелигиозный форум


В Дагестане, на махачкалинской базе отдыха «Кизлярская лагуна» с 3 по 12 августа пройдет первый международный межрелигиозный молодежный форум. Организаторами форума являются правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

Участниками форума, по замыслу организаторов, станет молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из самопровозглашенной республики Южная Осетия и Азербайджана. Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

В программе форума мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры. На открытие форума, которое состоится 4 августа, предполагается пригласить государственных и общественных деятелей, правящих архиереев епархий Северного Кавказа, муфтиев СКФО.

XS
SM
MD
LG