Accessibility links

Правительство Грузии объявило главной целью повышение благосостояния населения


Главной целью экономической политики правительства Грузии является повышение уровня благосостояния населения страны, что достигается в условиях устойчивого и инклюзивного экономического роста, когда все граждане пользуются благом, принесенным экономическим ростом и в тоже время обеспечена всеобщая вовлеченность населения в процесс экономического роста.

Об этом говорится в правительственной программе «Для сильной, демократической и единой Грузии», которой парламент страны вместе с обновленным составом правительства выразил вотум доверия. В программе правительства Грузии сказано, что приоритет властей - строительство сильных, эффективных демократических институтов. Правительство длч обеспечения свободной торговли и конкурентоспособности на рынке будет развивать соответствующую законодательную базу и эффективные механизмы исполнения, в том числе созданием независимого института.

Согласно документу, правительство для осуществления экономической политики реализует ряд мероприятий, в том числе: с целью эффективного функционирования бизнеса будет содействовать развитию альтернативного механизма решения коммерческих тяжб - арбитражей, в соответствии с лучшей практикой, существующей в мире, и обеспечит их независимость, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG