Accessibility links

Крупный цементный завод построят в Карачаево-Черкесии


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и председатель совета директоров ЗАО «Евроцемент груп» Филарет Гальчев на встрече в Москве обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в республике. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта до конца 2016 года со стороны компании составит 8 миллиардов рублей.

Новый завод по производству цемента «сухим» способом будет производить четыре миллиона тонн продукции в год (10 тысяч тонн клинкера в сутки). Решение о его строительстве стало результатом совместной работы руководства республики и холдинга, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Благодаря поддержке парламента КЧР компания получила отраслевые льготы в Карачаево-Черкесии, которые в соответствии с республиканским законом об инвестиционной деятельности получают крупные инвесторы. В свою очередь холдинг принимает активное участие в общественной жизни республики и в реализации важных социальных проектов. Так, например, с его участием завершается строительство крупнейшего в республике многофункционального спортивно-оздоровительного центра.

XS
SM
MD
LG