Accessibility links

На юге России стартовали масштабные летно-тактические учения


На юге России дан старт летно-тактическим учениям - вертолеты произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов в рамках масштабных трехдневных маневров, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Учения подобного масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год. Военные, выполняя учебно-боевые задачи, действуют в рамках единого замысла. «Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

К плановому учению привлечено около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов и специалистов на земле. Летчики будут выполнять задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52 («Аллигатор»), Ми-28Н («Ночной охотник») и Ми-35. Им предстоит произвести боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям на полигоне Арзгир.

XS
SM
MD
LG