Accessibility links

Грузия представит «Винную культуру» в Берлине


Коллекция Национального музея Грузии будет представлена на выставке под названием «Винная культура» в Музее европейских культур в Берлине с 1 августа по 5 октября. В рамках Дней грузинской культуры запланированы также мероприятия, посвященные религиозным и народным грузинским праздникам, вечера современной грузинской литературы, а также выступления исполнителей грузинской народной музыки и танца.

«На выставке будут представлены, находящиеся под охраной Национального музея Грузии работы известного фотографа Дмитрия Ермакова, на которых запечатлен процесс изготовления вина в 19-20 веках», - передает «Новости-Грузия».со ссылкой на сообщение официального сайта музея

Посетители экспозиции смогут также ознакомиться с приспособлениями для изготовления вина. «Традиция изготовления вина в Грузии насчитывает восемь тысяч лет, она занимает особое место в грузинской культуре. В 2013 году, по решению ЮНЕСКО, грузинская традиция выдержки вина в квеври (огромные глиняные кувшины, зарытые в землю) попала в список неприкасаемого культурного наследия человечества», - отмечено в сообщении.

XS
SM
MD
LG