Accessibility links

TI-Georgia проведет мониторинг процесса следствия по делу Саакашвили


Сотрудники НПО «Международная прозрачность - Грузия» (TI-Georgia) намерены провести мониторинг процесса следствия по делу экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сегодня, 30 июля, в пресс-клубе FrontNews заявила исполнительный директор организации Эка Гигаури.

«Еще две недели назад наша организация опубликовала отчет в связи с наиболее резонансными и политически сенситивными уголовными делами. Мы намерены включиться в этот процесс и на этот раз. «Международная прозрачность - Грузия» после проведения мониторинга предложит общественности свой анализ аргументов стороны защиты или нарушений, зафиксированных в ходе процесса», - приводит слова Гигаури «Грузия онлайн».

Накануне Михаилу Саакашвили было заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили. Главная прокуратура Грузии объявила о возбуждении уголовного дела против Саакашвили после того, как он не явился на допрос в понедельник, 28 июля.

XS
SM
MD
LG