Accessibility links

Азербайджанские окорочка могут стать альтернативой американским на рынке России


Россия может запретить ввоз на территорию страны курятины из США. Азербайджан может «взять» российский рынок в свои руки, предоставив альтернативу российским потребителям, заявил эксперт в области безопасности, доктор юридических наук, профессор Кямиль Салимов

Азербайджан имеет большой потенциал по птицеводству, производству яиц и мяса бройлеров, и существующие в этой области проблемы связаны не с нехваткой производства, а наоборот - с перепроизводством. Это, в свою очередь, привело к тому, что мелкие и средние предприятия по производству бройлеров и яиц не выдерживают конкуренции и закрываются, сообщаает Day.az со ссылкой на газету «Эхо».

«Одним из параметров национальной безопасности является экономическая, продовольственная безопасность. Возможный запрет на ввоз птицы из США открывает новые возможности для Азербайджана, для того, чтобы мы воспользовались этим сегментом рынка и наладили собственную поставку курятины на российский рынок. Это означает десятки тысяч рабочих мест и чистую валюту», - отметил азербайджанский эксперт.

XS
SM
MD
LG