Accessibility links

Дагестан поставит в Турцию три тысячи тонн листового стекла


Три тысячи тонн листового стекла высшего качества будет отправлено морем из Дагестана в Турцию, сообщил исполнительный директор Каспийского завода листового стекла Абакар Мудунов. Сегодня, 31 июля, в Махачкалинском морском торговом порту состоится погрузка первой партии продукции, которая будет отправлена турецким заказчикам уже завтра.

«Сегодня мы планируем провести погрузку стекла на корабль. До конца октября в Турцию будут переправлены еще пять кораблей с нашим стеклом. С турецкими коллегами был подписан контракт на поставку стекла марки М-1 высшего качества. К слову, в Турции имеются четыре собственных завода по производству стекла, но в силу того, что мы производим качественную продукцию, западные коллеги пришли на дагестанский рынок», - цитирует Мудунова РИА «Дагестан».

Ранее пробные партии стекла были отправлены потребителям из Казахстана и Азербайджана. Завод вышел на запланированные мощности в 600 тонн стекла в сутки и готов налаживать оптовые поставки и в другие страны, сообщил исполнительный директор.

XS
SM
MD
LG