Accessibility links

В Северной Осетии вырос показатель смертности туристов


За шесть месяцев текущего года в Северной Осетии зафиксирован рост количества туристических групп. Вместе с тем в республике вырос и показатель гибели туристов. Об этом сегодня, 31 июля, заявил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве РСО-Алания замначальника регионального управления МЧС РФ Николай Иванов.

Как отметил представитель МЧС, большинство из погибших туристов не были зарегистрированы в поисково-спасательном отряде, хотя в аэропорту «Владикавказ» и на вокзалах республики размещены специальные баннеры и плакаты, призывающие туристов пройти регистрацию. «Обеспечение высокой степени безопасности в туристическом кластере позволит повысить привлекательность данного вида отдыха. Это полностью соответствует стратегии социально-экономического развития всего Северо-Кавказского федерального округа», - подчеркнул Иванов, передает ИА REGNUM.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что проходить регистрацию в спасательных подразделениях МЧС должны как большие туристические группы, так и туристы-одиночки. Довести до них эту информацию - первостепенная задача, которая сейчас стоит перед представителями заинтересованных ведомств. Ее выполнение позволит уменьшить травматизм и предотвратить гибель туристов, а также сократить сроки реагирования спасательных формирований.

XS
SM
MD
LG