Accessibility links

Бывший мэр Тбилиси предсказывает народные волнения в Грузии


Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава предсказывает, что правительство Грузии «готовит удар по телекомпании «Рустави 2», что обязательно приведет к народным волнениям. В связи с этим он расценивает возбужденное против экс-президента уголовное дело как попытку властей помешать приезду Михаилу Саакашвили в страну в период, когда эти волнения начнутся.

Такое заявление Угулава сделал на судебном процессе в городском суде, где рассматривалось уголовное дело об отчуждении телекомпании «Имеди» и территории площади Рике в Тбилиси. «При сложном социальной и экономической ситуации и с учетом того, что осенью произойдет подорожание тарифов, правительство готовится к решающему удару, и объектом, к сожалению, станет телекомпания «Рустави 2». На фоне народных волнений, которые, к сожалению, неотвратимы, правительство различными уловками будет мешать Саакашвили приехать в Грузию», - заявил на процессе Угулава.

Бывший столичный градоначальник с сожалением отметил, что видит фон для беспорядков и напряженности, и подчеркнул, что они должны подготовиться к тому, чтобы все это прекратить.

XS
SM
MD
LG