Accessibility links

Первая группа экспертов ОБСЕ попала на место падения «Боинга»


Первая группа экспертов ОБСЕ сегодня, 31 июля, добралась до места крушения малайзийского «Боинга» на востоке Украины. Как сообщается в Twitter организации, представителей ОБСЕ сопровождают четыре нидерландских и австралийских специалиста.

Из-за продолжающихся в регионе боев между украинскими военнослужащими и пророссийскими сепаратистами международные эксперты в течение нескольких дней не могли попасть на место крушения «Боинга». В четверг военное ведомство Украины объявило об однодневной паузе в военных действиях. Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что на месте падения малайзийского самолета могут все еще оставаться не менее 80 тел погибших при авиакатастрофе.

Верховная Рада сегодня ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами о допуске международной полицейской миссии на место крушения самолета. Соглашения предусматривают нахождение иностранных специалистов в районе авиакатастрофы, обеспечение ими охраны места падения обломков авиалайнера и конвоирование останков погибших.

XS
SM
MD
LG