Accessibility links

В Махачкале из гранатомета обстрелян Центр по противодействию экстремизму


По одному из зданий МВД Дагестана, расположенных в Махачкале неизвестные накануне, 31 июля, выстрелили из гранатомета. В результате обстрела никто не пострадал. «Преступники выстрелили в здание, где расположен Центр по противодействию экстремизму и терроризму. Снаряд упал, не долетев до здания. По предварительным данным, он не разорвался. Сейчас его изучают саперы», - цитирует источник в правоохранительных органах республики ИТАР-ТАСС.

По сообщению представителя Следственного управления СКР по Дагестану, по данному факту возбуждено уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», «незаконный оборот оружия» и «умышленное уничтожение или повреждение имущества», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также специалисты-взрывотехники, проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших, государственные номерные знаки их автомобиля установлены.


XS
SM
MD
LG