Accessibility links

«Нацдвижение» призывает правительство Грузии не доверять российскому рынку


Бывшая правящая партия Грузии «Единое Нацдвижение» призывает правительство Грузии «не доверять российскому рынку», - заявил один из лидеров ЕНД Михаил Мачавариани, комментируя проект постановления правительства Российской Федерации о приостановке соглашения между Россией и Грузией о свободной торговле, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы всегда говорили, что российский рынок политизирован. И столь быстрое решение в Москве, по-моему, было продиктовано тем, чтобы закрытие российского рынка как можно сильнее ударило по экономике Грузии», - сказал Мачавариани журналистам. Он подчеркнул, что последние действия Москвы доказали, что «путь правительства при «Нацдвижении» - меньше зависеть от российского рынка, был правильным, потому что нельзя доверять такому политизированному рынку».

Он подчеркнул, что данное решение российской стороны было ожидаемо. «Я понимаю, что наши производители вина, минеральной воды, овощей были очень заинтересованы этим рынком, но было ясно, что после польской, украинской и молдавской продукции настанет очередь Грузии. Очень жаль, но это логика российской политики, которую, к сожалению, не поняли наши теперешние власти», - отметил Мачавариани.


XS
SM
MD
LG