Accessibility links

Защита обжалует решение суда о заочном аресте Саакашвили


Адвокат экс-президента Грузии Отар Кахидзе в ближайшее время подаст в апелляционный суд иск об отмене решения Тбилисского городского суда о заочном заключении Михаила Саакашвили.

«В деле против Саакашвили нет никаких доказательств. К сожалению, грузинская прокуратура сегодня используется как инструмент для политического преследования, и этот инструмент поддерживается судебной властью. Мы обязательно обратимся в апелляционный суд для отмены решения суда первой инстанции», - сказал адвокат журналистам чегодня, 2 августа.

В свою очередь прокурор Давид Надареишвили заявил, что на судебном процессе были представлены неопровержимые видеодоказательства вины Саакашвили в нарушениях, в которых обвиняет его прокуратура. «В частности, на видеокадрах видно, как экс-президент в нарушение Конституции Грузии отдает приказ о вводе армейских подразделений для разгона митинга оппозиции в ноябре 2007 года в Тбилиси», - заявил прокурор.

Накануне, находясь в Нью-Йорке, Саакашвили заявил журналистам, что не намерен сотрудничать с грузинскими следственными органами, так как они выполняют «политический заказ» бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили, передает «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG