Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Формат Совбеза ни в коем случае не будет изменен


«Не нужно излишнего ажиотажа. Не было никакой необходимости в моем присутствии на заседании Совета безопасности, так как во всем была ясность», - заявил сегодня, 3 августа, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе посещения Бешуми (Аджария), комментируя этот вопрос. По информации премьера, в сентябре парламенту будет представлен новый законопроект «О Совете безопасности», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«После обсуждения правительством было принято решение о том, что делегацию на саммите НАТО в Уэльсе возглавит президент. Президент также будет присутствовать на собрании ISAF. Я послал министров на заседание Совбеза и они проинформировали президента, чтобы они предстали на Уэльском саммите подготовленными и имели полную информацию. Прошу, не создавайте излишнего ажиотажа – ничего особенного не происходит. Мое там присутствие было не нужно.

Тут же хочу пояснить, что в СМИ идет неверная спекуляция об изменении формата Совбеза. Формат ни в коем случае не будет изменен. Мы максимально строго соблюдаем все статьи Конституции и присматриваемся ко всем деталям. Мы практически завершили работу над новым законом «О Совете безопасности». В связи с конституционными изменениями, возникла необходимость привести этот закон в соответствие с Конституцией», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG