Accessibility links

На Северном Кавказе продолжают обсуждать обстоятельства смерти Тимура Куашева


Обстоятельства смерти 26-летнего журналиста из Нальчика Тимура Куашева продолжают быть предметом обсуждения в СМИ о социальных сетях. Правоохранительные органы не обнаружили признаков насильственной смерти журналиста. Ряд его коллег, однако, призывает к более детальному анализу обстоятельств случившегося.

Абдулла Дудуев, шеф-редактор журнала «Дош», с которым сотрудничал Куашев, заявил «Эхо Кавказа», что на теле журналиста был обнаружен след укола, поэтому необходимо дождаться результатов химического анализа крови. Дудуев отметил, что в адрес Куашева ранее поступали угрозы, в связи с чем тот обращался в полицию, однако оснований для возбуждения уголовного дела там не нашли. Ряд участников обсуждения в социальных сетях отметили, что среди острых тем, которым Куашев как журналист уделял внимание, были положение сирийских беженцев в России, нарушения в работе силовых структур в Кабардино-Балкарии, торговля в аптеках Северного Кавказа препаратами, которые используют наркозависимые.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выразил соболезнования родным и близким Куашева и призвал «к справедливому и независимому расследованию причин его смерти».

XS
SM
MD
LG