Accessibility links

Путин: К развитию Северного Кавказа должна быть привлечена молодежь


Приветствуя участников и гостей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014» президент РФ Владимир Путин отметил, что регион нуждается в привлечении молодежи для работы по модернизации экономики и для укрепления межнационального мира.

«Ваш интеллектуальный капитал, смелость идей и стремление к новаторству сегодня в высшей степени востребованы. Северо-Кавказский регион, обладающий серьезным потенциалом развития, остро нуждается в вовлечении молодежи в большую, созидательную работу по модернизации экономики и социальной сферы, укреплению межнационального мира и согласия», - цитирует текст приветствия РИА Новости.

«Машук», по словам Путина, неизменно отличается насыщенной и разнообразной программой, творческой, неформальной, по-настоящему дружеской атмосферой, сложившимися традициями, главные из которых - возможность общаться со сверстниками, участвовать в дискуссиях с известными политиками, учеными, экспертами. «Отрадно, что ваш масштабный проект уверенно развивается и объединяет на своей площадке активных, энергичных, целеустремленных молодых людей», - отметил президент.

XS
SM
MD
LG