Accessibility links

В Дагестане стартует международный межрелигиозный молодежный форум


На побережье Каспийского моря недалеко от Махачкалы сегодня, 4 августа, открывается 1-й Международный межрелигиозный молодежный форум. Более 100 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также Азербайджана и самопровозглашенной республики Южная Осетия примут участие в работе форума.

Мероприятие, по словам директора форума Петра Павлова, ориентировано на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия всего региона. В программе форума запланированы встречи с известными религиозными, политическими и общественными деятелями, а также спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

Организаторами форума выступили правительство Дагестана, Махачкалинская епархия Русской православной церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, религиозных и молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG