Accessibility links

МИД Южной Осетии начинает выдачу загранпаспортов


Министерство иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия с 1 августа проводит прием документов на оформление и выдачу паспорта гражданина республики, удостоверяющего личность гражданина РЮО за пределами республики (загранпаспорт). Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МИД, документы принимаются, в первую очередь, у абитуриентов и студентов, обучающихся за пределами Южной Осетии по предоставляемым Российской Федерацией квотам на обучение в вузах РФ.

«Для оформления заграничного паспорта гражданам Южной Осетии необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя, три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям, нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, не достигших 16-летнего возраста, а также вкладыши в свидетельства о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Республики Южная Осетия», - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

Кроме того, необходимо представить нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, достигших 16-летнего возраста, а также основные документы, удостоверяющие их личность. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо предоставляют соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.



XS
SM
MD
LG