Accessibility links

Вводятся новые правила для иностранцев, посещающих Грузию


С первого сентября вводятся новые правила для иностранных граждан, посещающих Грузию. На эту тему сегодня, 4 августа, сделал разъяснения директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе. Согласно новому закону, новшества вводятся в трех направлениях. Это касается визовых вопросов, выдачи разрешений на жительство и выдворения из Грузии нелегально находящегося мигранта, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Основным изменением является то, что в страну можно будет въезжать на 90 дней в 180-дневный период. Это касается граждан стран с безвизовым режимом и стран, где действует визовый режим. Новшеством является и то, что если иностранный гражданин хочет оставаться в Грузии на более долгий срок - для обучения, работы или в целях объединения семьи, в этом случае ему придется взять эмиграционную визу», - заявил журналистам Георгий Табатадзе.

Согласно новому закону, на законодательном уровне не будет определен список тех государств, в которых будет действовать безвизовый режим. Список таких стран в своем постановлении определит правительство. По словам Табатадзе, список государств, граждане которых смогут приезжать в Грузию без виз, станет известен в середине августа. «Безвизовый режим будет у граждан европейских стран, членов НАТО, СНГ и важных партнеров Грузии», - отметил Табатадзе.


XS
SM
MD
LG