Accessibility links

Презентация Фонда солидарности пройдет в августе в госучреждениях Грузии


Администрация правительства Грузии проведет в госучреждениях страны в августе презентацию созданного по инициативе премьер-министра Ираклия Гарибашвили Фонда солидарности, передает «Новости-Грузия» со ссылкой на сообщение пресс-службы главы правительства.

Цель мероприятия - информирование сотрудников государственных учреждений о целях фонда и повышение их вовлеченности в этот инновационный проект. «Фонд ставит целью обеспечение мобилизации альтернативных (небюджетных) ресурсов, их направленность на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей с помощью задействования инновационных механизмов финансирования, а также участия общества, частного сектора и государства», - говорится в сообщении.

На начальном этапе фонд будет ориентирован на финансирование дорогостоящего лечения онкологических пациентов, в первую очередь, детей. Участие в акции добровольное. Ранее сообщалось, что административные расходы проекта профинансирует государство, специальная комиссия обеспечит прозрачность этого процесса. Надзор за деятельностью фонда будет осуществлять наблюдательный совет, который возглавит премьер Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG