Accessibility links

Жители Армении спешно покидают страну - СМИ


Пассажиропоток армянских аэропортов увеличился, пишет армянская пресса. Только в столичном аэропорту «Звартноц» пассажиропоток в июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 35%. Уезжающих из страны, в которой царят тяжелые социально-экономические условия, много. Это еще свидетельствует и о критической обстановке из-за обострения ситуации на линии фронта, передает ANS.

Если в июле 2013 года услугами международного аэропорта воспользовались 179 620 пассажиров, то в июле текущего года этот показатель составил уже 242 098 человек. Численность авиарейсов увеличилась на 34%. В целом за этот период было совершено 2208 рейсов против 1652 в июле прошлого года.

По мнению обозревателя Ереванского геополитического клуба Александра Гайенца, в первые годы независимости Армения потеряла только по официальным данным не менее 1,1 миллиона жителей. По неофициальным - в два раза больше. «Сегодня каждый год Армения теряет как минимум 60 тысяч человек», - подчеркнул политолог. Только с начала года, по его словам, страну покинули свыше 100 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG