Accessibility links

Вопрос о допустимости апелляционной жалобы по делу Саакашвили суд рассмотрит сегодня


Вопрос о допустимости апелляционной жалобы по делу, в котором в качестве обвиняемых фигурируют бывший президент Михаил Саакашвили, экс-министры юстиции Зураб Адеишвили и обороны Давид Кезерашвили, суд должен рассмотреть сегодня, 5 августа. Об этом информагентству IPN сообщил адвокат стороны защиты Гизо Углава.

По словам адвоката, именно сегодня истекает 72-часовой срок, необходимый для принятия судом решения о допустимости апелляции. Как отметил Гизо Углава, сторона защиты обвиняемых ожидают, что жалобу рассмотрит суд второй инстанции. «Мы представим все просчеты, которые были допущены судом первой инстанции», - заявил адвокат.

Михаилу Саакашвили, Зурабу Адеишвили и Давиду Кезерашвили 2 августа решением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как известно, они не находятся в Грузии. Возбужденное против них дело касается разгона демонстрантов в центре Тбилиси 7 ноября 2007 года и вторжения в телекомпанию «Имеди», а также незаконного завладения имуществом миллиардера Бадри Патаркацишвили.

XS
SM
MD
LG