Accessibility links

В ходе спецоперации в КБР убит боевик и ранены два силовика


Один участник вооруженного подполья был убит и двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения сегодня, 5 августа, в ходе контртеррористической операции в селении Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии, сообщили в Оперативном штабе по КБР.

Как сообщает портал «Кавказский узел», по информации источника в правоохранительных органах региона, силовики блокировали дом одного из местных жителей, в котром находился объявленный в розыске боевик. На предложение сдаться он открыл огонь по силовикам и бросил гранату. Ответным огнем боевик был уничтожен. В ходе перестрелки два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Селение Лечинкай попало в криминальные сводки в 2007 году, когда его окрестностях были убиты девять егерей и охотников, которые наткнулись на лагерь боевиков. В этом преступлении была обвинена группа боевиков под руководством жителя селения Хасанья Зейтуна Султанова (убит в 2009 году). В марте 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Лечинкае в домах четырех местных жителей были обнаружены и изъяты три автомата, гранатомет, боеприпасы к ним, а также самодельные взрывные устройства.

XS
SM
MD
LG