Accessibility links

Минкавказ начнет работу с Дагестана


Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил в ходе заседания совета при полпреде президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, прошедшем в Пятигорске, что одной из ключевых задач ведомства в ближайшее время будет социально-экономическое развитие Дагестана.

«Отдельно есть поручение президента, председателя правительства подготовить постановление и разработать отдельную подпрограмму по социально-экономическому развитию республики Дагестан», - цитирует Кузнецова «Интерфакс». По словам министра, на следующей неделе он намерен обсудить с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым детали разрабатываемой программы. Кузнецов подчеркнул, что Дагестан ни в коем случае не будет развиваться за счет других кавказских республик.

Министр также отметил, что фундаментом для работы нового министерства станут достижения по ряду программ, в том числе госпрограммы развития СКФО, федеральной целевой программы «Юг России» и социально-экономического развития Ингушетии, а также деятельность таких институтов развития, как Курорты Северного Кавказа и Корпорация развития Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG