Accessibility links

Окруашвили и Бурджанадзе дали показания против Саакашвили по новому делу


Свидетелями по новому уголовному делу против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили проходят экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе и экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, заявил адвокат экс-главы государства Отар Кахидзе в эфире телекомпании «Рустави 2» сегодня, 6 августа.

«В материалах дела есть показания Бурджанадзе и Окруашвили, которые говорят: «Миша мне это сказал». Дать такие показания может любой, кто общался с президентом. Построенное на этом обвинение создает впечатление, что это чистой воды политическое преследование», - заявил Кахидзе. По его словам, «в деле нет ни одного прямого доказательства вины Саакашвили», передает «Новости-Грузия».

Бурджанадзе и Окруашвили проходят свидетелями и по делу о массовом разгоне митингующих 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и завладении имуществом учредителя телекомпании, ныне покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили. Кахидзе утверждает, что экс-спикер парламента Грузии - основной свидетель по делу, а в прокуратуре заявляют, что и без ее показаний в деле достаточно доказательств.

XS
SM
MD
LG