Accessibility links

Жители Южной Осетии собрали более миллиона рублей в помощь беженцам из Донбасса


В Южной Осетии собрали более миллиона рублей для оказания гуманитарной помощи беженцам из Луганска и Донецка, сообщил вице-премьер самопровозглашенной республики Эрик Пухаев. Он уточнил, что на сегодняшний день на счете, открытом в Нацбанке, уже собран 1 миллион 55 тысяч рублей, сбор средств для оказания гумпомощи в Южной Осетии продолжается.

«Счет для оказания помощи беженцам Луганской и Донецкой народных республик будет оставаться открытым еще некоторое время, чтобы все сотрудники бюджетных организаций, желающих перечислить средства, имели возможность это сделать. Средства перечисляются в размере однодневной зарплаты», - сказал Пухаев. При этом он отметил, что пока еще не решено, на что именно пойдут собранные средства: этот вопрос, по его словам, будет согласован с пунктами размещения беженцев, передает ИА REGNUM.

Ранее из Южной Осетии уже дважды направляли гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка. Были закуплены постельные принадлежности и одежда, помощь была направлена в лагерь беженцев в Ростовской области. Еще одна партия помощи была собрана для беженцев, размещенных в Северной Осетии. Официальный Цхинвали после обращения властей ЛНР и ДНР признала независимость этих двух регионов.

XS
SM
MD
LG