Accessibility links

У противников KaZantip в Грузии проблемы с юмором - организаторы


Президент «Республики KaZantip» Никита Маршунок считает, что у противников проведения музыкального фестиваля в Грузии проблемы с юмором и предлагает им остаться дома. Проект KaZantip впервые будет проведен в Грузии - он состоится в черноморском курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. Среди грузинской молодежи уже наблюдается большой интерес к этому мероприятию, хотя в то же время проект вызвал протесты среди определенной части населения.

«Те, кто пытается бороться с KaZantip, думаю, имеют большие проблемы с юмором. Мы не можем и не собираемся менять их отношение к пректу. Те, кто приедет 20 августа в Анаклия, достаточно взрослые для того, чтобы сделать свой независимый выбор, а для тех, кто чего-то боится или имеет какие-то подозрения, есть легкий выход - остаться дома. Говорить о том, пройдет KaZantip в Грузии или нет, уже слишком поздно», - сказал Маршунок в эфире телекомпании «Рустави 2».

В Тбилиси у здания правительства 26 июля состоялась акция протеста с участием около 200 человек, позже, 28 июля, от имени общественности премьер-министру Грузии была отправлена петиция против проведения KaZantip в стране. Против музыкального проекта также выступила Патриархия Грузии, отметив, что считает его проведение «недопустимым». Группа представителей духовенства 14 августа намерена провести «мирную акцию» протеста в Анаклия, сообщает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG