Accessibility links

Украинская госкомиссия направила Нидерландам предварительный отчет о гибели «Боинга»


Госкомиссия по расследованию обстоятельств крушения малайзийского лайнера под Донецком отправила предварительный отчет властям Нидерландов - страны, потерявшей в этой авиакатастрофе около 200 своих подданных. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в Минрегионразвития страны.

Как передает РИА Новости, сегодня. 6 августа, на брифинге глава нидерландской поисковой миссии Питер-Яап Аальберсберг заявил, что для поиска останков погибших и фрагментов самолета экспертам потребуется еще некоторое время. По его словам, эксперты установили, что некоторые фрагменты самолета и личные вещи жертв кто-то забрал ранее. Глава миссии попросил местных жителей вернуть вещи, которые они могли найти на месте падения самолета, и посодействовать поиску останков погибших.

Ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики отвергли появившиеся в ряде СМИ обвинения в адрес ополченцев в мародерстве. На месте авиакатастрофы продолжают работать около 100 иностранных экспертов, которых сопровождают представители ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG