Accessibility links

Министр обороны Армении заявил, что Азербайджан переоценил свои возможности


Азербайджан переоценил возможности своих вооруженных сил, заявил в Ереване министр обороны Армении Сейран Оганян. «Об этом говорят предотвращенные нашими бойцами попытки более 20 диверсионных действий предпринятых азербайджанскими военнослужащими. Тем не менее, Баку пытается продолжать действовать в том же, заранее обреченном на неудачу духе», - сказал министр.

Оганян подчеркнул, что ответственность за гибель с обеих сторон в результате диверсионных действий и обстрелов, инициируемых Азербайджаном, всецело ложится на его военно-политическое руководство. «Представляя свою армию в ложном свете, как непобедимую в глазах собственного общества, власти Азербайджана оказались в тупике, в который сами себя завели», - заявил Оганян, передает агентство «Арминфо».

По мнению Оганяна, вероятность начала широкомасштабной войны на данном этапе крайне невелика, и «диверсии Азербайджана вряд ли выйдут за рамки локальных столкновений». В то же время, подчеркнул он, Армения всегда должна быть готова к мгновенному контрудару.

XS
SM
MD
LG