Accessibility links

Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию


Россия приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряд стран, сообщил премьер-министр РФ. «Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию», - заявил Дмитрий Медведев сегодня, 7 августа, на заседании правительства.

Одновременно он сообщил, что Россия прорабатывает ответные меры к ЕС за санкции против авиакомпании «Добролет». «Правительство РФ рассматривает ряд ответных шагов, это не значит, что они немедленно будут введены, но тем не менее они, что называется, на столе. Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для таких транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы восточной Азии», - сказал Медведев на заседании правительства.

Кроме того, по словам премьера, российские власти рассматривают возможность изменения точек входа и выхода в воздушное пространство РФ для европейских перевозчиков, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG