Accessibility links

Мосгорсуд вынес обвинительный вердикт соучастникам убийства генерала Думбадзе


Сегодня, 7 августа, Московский горсуд признал виновными фигурантов уголовного дела об убийстве отставного грузинского генерала Романа Думбадзе и назначил Роману Белкания, Торнике Квирикашвили и Александру Беришвили различные сроки наказания.

Фигуранты дела были признаны виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия. Суд также посчитал доказанной вину Белкания и Квирикашвили в соучастии в убийстве Думбадзе в составе группы лиц по предварительному сговору. Белкания суд назначил наказание в виде 25 лет заключения, 10 из которых с отбыванием в колонии строгого режима, остальные - в колонии общего режима. Квирикашвили получил 21 год лишения свободы, 5 лет из которых в тюрьме. Беришвили назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима.

Приговор, основанный на вердикте коллегии присяжных заседателей, судья огласил в присутствии многочисленных журналистов и родственников подсудимых. Оглашение приговора проходило в условиях усиленных мер безопасности в зале суда, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG