Accessibility links

Глава МИД Грузии довольна итогами амбассадориала в Тбилиси


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе осталась довольна итогами встреч руководителей дипломатических миссий Грузии за рубежом – Амбассадориалом-2014, который завершился на этой неделе в Тбилиси. В рамках последнего рабочего дня амбассадориала с грузинскими дипломатами встретились президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Мы завершили сегодня работу. Я хочу с удовольствием отметить, что на протяжении этих четырех дней у дипломатического корпуса Грузии была возможность провести встречи фактически с каждым представителем законодательной и исполнительной власти. В конечном итоге, я очень довольна работой этих четырех дней», - приводит слова Панджикидзе агентство «Новости-Грузия».

Ежегодная встреча руководителей дипломатических миссий Грузии за рубежом проходила в тбилисской гостинице Кортъярд Мариотт с 4 августа. Традиционно амбассадориал проводится в Грузии осенью, но исходя из того, что саммит НАТО назначен на сентябрь, МИД Грузии решил перенести встречу на более ранний срок. По словам Панджикидзе, желательно, чтобы в сентябре главы дипмиссий Грузии были на своих рабочих местах.

XS
SM
MD
LG